Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Поясничный корсет

Алексей Петров11 июля 2018 time 12:08источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Изделия имеют отличный друг от друга размер. Для правильного выбора корсета необходимо измерить свою талию либо поясницу. Измерять следует ту часть тела, которая ближе расположена к заболеванию. Талия находится выше поясницы на 8 см. Лучше всего приобретать корсет там, где дадут его примерить.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 931
  • комментариев: 0добавить комментарий
Поясничный корсет

По теме

Что такое поясничный корсет?

Поясничный ортопедический корсет – медицинский пояс из гибкой ткани с жёсткими рёбрами и стягивающими ремнями. Его используют при различных патологиях позвоночника.

Виды поясничных ортопедических изделий на сайте интернет магазина orto-sfera.ru в Челябиснке.

Изначально ортопедические корсетное устройство имеет 2 вида – фиксирующие и корригирующие. Фиксирующие предназначены для закрепления позвоночника в состоянии покоя. Корригирующие в свою очередь предназначены для выпрямления осанки и удержания позвоночника в правильном положении.

Они делятся и по жёсткости рёбер. Жёсткие корсеты носят после получения серьёзных травм и в период восстановления организма после операции. Полужёсткие изделия предназначены для использования при различных заболеваниях позвоночника. К таким относится радикулит, позвоночные грыжи, остеохондроз и прочее. Его можно использовать при частых и долгих нагрузках на позвоночник, к примеру, при долгом нахождении за рулём.

Советы по правильному выбору ортопедического изделия.

Перед выбором и покупкой ортопедического изделия необходимо обратиться к хорошему врачу. Только он может сказать какой именно жёсткости должен быть корсет. В случае неверно подобранного изделия, существует риск возникновения проблем.

Изделия имеют отличный друг от друга размер. Для правильного выбора корсета необходимо измерить свою талию либо поясницу. Измерять следует ту часть тела, которая ближе расположена к заболеванию. Талия находится выше поясницы на 8 см. Лучше всего приобретать корсет там, где дадут его примерить.

Правила при ношении ортопедического устройства.

В первые корсет стоит надеть в кабинете ортопеда. Он проверит правильность действий при закреплении его на теле, после чего даст некоторые советы. Существуют некоторые советы при ношении корсета, их стоит придерживаться.

1. Ношение корсета более чем 6-8 часов в сутки пагубно скажется на здоровье.

2. Перед сном снимайте устройство. Мышцам нужно расслабиться.

3. Под устройство нужно надеть бельё из хлопка. Так кожа не повредится, будет дышать и пот не впитается на корсет.

4. Не стоит сильно затягивать ремни.

5. Рекомендуется надеть изделие перед тем как начнёте физическую работу для того, чтобы уменьшить нагрузку на позвоночник.

Противопоказания, связанные с ношением ортопедического устройства

Корсеты созданы чтобы помогать, но в некоторых случаях, их ношение может навредить. Носить корсет запрещено во время беременности, при наличии грыжи на брюшной полости, в случае если есть кожные патологии. Большой выбор корсетов на сайте интернет магазина orto-sfera.ru в Челябиснке.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК