Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Нержавеющие трубы

Алексей Петров16 июля 2018 time 15:47источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

В прямой зависимости от используемых марочных сплавов находятся эксплуатационные характеристики труб из нержавейки. Труба 10х23н18т способна выдерживать высокие температуры, поэтому ее используют для производства котлов отопления, трубопроводов, по которым рабочие составы подаются при высоких температурных значениях, из нее делают камеры сгорания.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 951
  • комментариев: 0добавить комментарий
Нержавеющие трубы

По теме

Трубы из нержавеющей стали обладают повышенной прочностью и долговечностью, высокой антикоррозийной стойкостью, экологической безопасностью, жаропрочностью и антибактериальными свойствами. Такой трубопрокат используется для различных целей:

  • создания отопительных контуров;
  • прокладки систем холодного и горячего водоснабжения;
  • производства оборудования для пищевой и химической отрасли;
  • изготовления отделочных и декоративных материалов;
  • при сборке автомобилей и судов;
  • в медицине.

Разнообразие сфер применения такой трубной продукции объясняется изготовлением большого количества изделий с различными эксплуатационными характеристиками.

Особенности производства

Трубные изделия из нержавеющей стали производят по бесшовной и сварной технологии. Для производства бесшовных нержавеющих труб применяется заливка в форму нужного размера стального сплава. Сварные конструкции производят из листовой нержавейки, формируя из нее заготовку нужного размера, которая потом сваривается по всей длине.

Трубы бесшовные способны выдерживать высокое атмосферное давление в трубопроводных магистралях. Их используют для безопасной транспортировки различных жидких и газообразных рабочих составов. Производство бесшовного трубопроката из нержавеющей стали регламентирует ГОСТ 9940-81.

Виды нержавеющего трубопроката

Согласно установленным технологическим требованиям изделия такого типа могут быть холоднодеформированными или горячедеформированными. После использования технологии холодной деформации труба становится более прочной и долговечной, ее внутренняя и наружная поверхность получаются более стойкими к коррозийным воздействиям, повышается точность изготовления, толщина стенок по всей длине изделия получается одинаковая. Размер сечения у таких изделий составляет от 5 до 273 мм, а толщина стенки может варьироваться от 2 до 22 мм.

По размеру сечения и толщине стенок бесшовный и сварной трубопрокат из нержавейки огут быть:

  • особотонкостенными;
  • тонкостенными;
  • толстостенными;
  • особотолстостенными.

Размеры и вид трубной продукции из нержавеющей стали определяет ее назначение и сферу использования. наилучшими эксплуатационными характеристиками отличаются тонкостенные изделия, которые обладают:

  • повышенной прочностью к различным нагрузкам;
  • легким весом;
  • высокой коррозийной стойкостью;
  • идеально гладкой поверхностью.

Купить качественные трубы любых видов по низким расценкам производителя можно в ООО "ТД Интер" по выгодным расценкам производителя. Здесь представлен большой выбор трубопроката из нержавейки с различными эксплуатационными характеристиками.

Сферы применения

В прямой зависимости от используемых марочных сплавов находятся эксплуатационные характеристики труб из нержавейки. Труба 10х23н18т способна выдерживать высокие температуры, поэтому ее используют для производства котлов отопления, трубопроводов, по которым рабочие составы подаются при высоких температурных значениях, из нее делают камеры сгорания. Труба 10х23н18 используется в машиностроении, авиационной и автомобильной промышленности за счет высоких антикоррозийных характеристик и жаропрочности.

Для работы в кислотных средах применяются сплавы 10х17н13м2т. Наиболее доступными по цене и широко использующимся в промышленных целях считаются трубы из сплава 2х18н10т.

В компании в ООО "ТД Интер" можно оперативно заказать любые трубы из нержавейки по низким расценкам производителя с доставкой по России и странам СНГ.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК