Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Датчик-реле уровня РОС-301

Ирина Лисичкина21 июля 2018 time 12:49STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Датчик необходимо устанавливать, следуя всем требованиям, которые описаны в инструкции и сопроводительной технической документации

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 721
  • комментариев: 0добавить комментарий

Датчик уровня РОС-301 был разработан для того, чтобы контролировать высоту налива трех жидких электропроводящих сред по трем различным источникам. Это устройство может быть использовано для нескольких резервуаров, а также он может использоваться для нестабильного состояния изучаемой среды. Единственное требование при установке датчика – это то, что он должен быть изолирован от взрывоопасных зон.

Маркируют датчики РОС-301 по различным сферам применения: в случае, если датчик используют на Атомных Электростанциях, то маркировке соответствует «А». Если используют при разработке взрывозащитное исполнение IExibIIBT4, то ставят букву «И».

Чувствительны элемент датчика стержневого типа длиной до двух с половиной метров, но при заказе можно изготавливать и чувствительный элемент длиной до пяти метров. Если чувствительный элемент датчика РОС 301 тросового типа, то длина такого элемента достигает двадцати двух метров.

Устройство может быть сделано как обычный типа, искробезопасный тип (И), приемка МРСРФ (ОМ), так и приемка ГАНРФ (А). выходной сигнал может быть как индикаторный, так и релейный.

Датчик необходимо устанавливать, следуя всем требованиям, которые описаны в инструкции и сопроводительной технической документации. Сечение соединительного кабеля должно быть не более полтора квадратных миллиметра. Первичный преобразователь должен соединяться с остальными частями линий связи, длина таких линий должна рассчитываться за счет размеров самого объекта. Обычно, длина линий не превышает 500 метров.

Для реле РОС-301 с взрывозащитными индикаторами, первичный преобразователь требуется устанавливать в таком месте, где индикатор можно было бы увидеть, и при этом его при необходимости было бы возможным обслуживать.

С помощью длины чувствительного элемента можно определить длину трубы, в которой чувствительный элемент должен быть расположен, но частично. Например, если длина чувствительного элемента равна до двух с половиной метров, то длина трубы должна быть 250 метров, а если более – то 600 метров.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК