Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Что такое сертификат на продукцию для ЕАЭС

Ирина Лисичкина02 сентября 2018 time 11:10STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Разобраться во всех хитросплетениях и сократить до минимума сроки выдачи можно только с помощью специалистов

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 641
  • комментариев: 0добавить комментарий

Таможенный союз ЕАЭС предусматривает свободное перемещение на всей его территории: услуг, рабочей силы, финансов и товаров. На основании устава, который был одобрен всеми странами участниками, любая перевозимая для реализации продукция (не предназначенная для внутреннего потребления в одной стране) должна иметь сертификат о соответствии регламентным требованиям ЕАЭС единого установленного образца.

Его самостоятельное оформление отнимет у производителя очень много времени для преодоления бюрократических барьеров, поэтому эту процедуру лучше всего выполнит компания «Линкс-Ап» http://lynx-ap.ru/, специалисты которой занимаются решением подобных вопросов на профессиональном уровне.

Особенности сертификации и декларирования

Сертификат соответствия техническим регламентам Таможенного союза действителен на всей его территории и имеет единую форму. Его получение обязательно для продукции, входящей в нормативный перечень. При его оформлении производитель может столкнуться со следующими проблемами:

  • Проведение процедуры сертификации и выдачу соответствующего подтверждающего документа имеет право только специальный, имеющий аккредитацию, орган.
  • Производителю необходимо будет сделать выбор – провести сертификацию на партию продукции или на весь производимый объем.
  • На какой срок оформить сертификат – законодатель предусматривает максимальное действие документа не более 5 лет.
  • Заявление на проведение сертификации может подать только производитель, зарегистрированный на территории Таможенного союза в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица.
  • Проверка занесения номера полученного сертификата в единый специальный реестр.

Сроки проведения процедуры сертификации зависят от вида и количества (объема) проверяемой продукции. Не последнюю роль играет выбранная схема, а также правильно собранный сопроводительный пакет документов. Разобраться во всех хитросплетениях и сократить до минимума сроки выдачи можно только с помощью специалистов, официально и успешно занимающихся решением данных вопросов с момента образования Таможенного союза.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК