Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Виды и маркировка нержавеющего круга

Алексей Петров18 сентября 2018 time 19:56источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Поставка нержавеющего круга оптом и в розницу. Всегда минимальные цены, помощь при выборе, техническая документация, доставка по всей России.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 3 всего: 1139
  • комментариев: 0добавить комментарий
Виды и маркировка нержавеющего круга

По теме

Металлопрокат, в том числе круг нержавеющий, находит широкое применение в строительной, производственной, промышленной и других сферах.

Круг нержавеющий: особенности конструкции

Нержавеющий круг является одним из видов сортового металлопроката. Конструкционно изделие представляет собой пруток с круглым сечением разного диаметра и длины.

Несмотря на простоту конструкции, к производству данных изделий предъявляются повышенные требования, обеспечивающие высокую точность и безупречное качество поверхности. Узнать о размерах и ценах изделий можно на сайте https://prom-industriya.ru/izdeliya-iz-nerzhaveyuwej-stali/krug/.

В качестве материала для изготовления кругов используется нержавеющая сталь разных марок, что дает возможность получать широкий ассортимент изделий с различными параметрами, техническими характеристиками и особенностями эксплуатации.

Маркировка

Круги, изготовленные из нержавеющей стали, имеют два класса кривизны. При этом точность размеров играет большую роль при использовании данного материала в строительстве, машиностроении, разных отраслях промышленности и производства.

На потребительский рынок круги нержавеющие поставляются в бухтах или в виде отдельных прутков с определенной маркировкой, которая позволяет делать правильный выбор для решения конкретных задач.

Класс точности обозначается буквами:

• А - высокая точность;
• Б- повышенная точность;
• В- обычная точность.

Сильные стороны нержавеющих кругов

Известно, что изделия из металла подвержены воздействию коррозии, но это никак не относится к пруткам из нержавейки.

Высокая коррозийная устойчивость нержавеющей стали дает возможность использовать металлопрокатные изделия в перерабатывающей, пищевой, химической и других сферах промышленности.

Круг нержавеющий используется в машиностроении для изготовления валов, фланцев, подшипников, деталей насосов и других деталей. Изделия для сортового проката отлично подходят для эксплуатации в агрессивных средах, в условиях низких и высоких температур. Купить их можно на сайте https://prom-industriya.ru/izdeliya-iz-nerzhaveyuwej-stali/krug/.

Особенности производства

Технология производства нержавеющих кругов предусматривает строгое соблюдение государственного стандарта 7417-75, регламентирующего технологический процесс изготовления готовых изделий с диаметром в диапазоне от 3 до 100 мм.

На потребительский рынок круги с диаметром сечения менее 5 мм поставляются в бухтах, а изделия с большим диаметром имеют форму отдельных прутков.

При необходимости производители могут изготавливать нержавеющие круги нестандартного размера.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК