Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Где используются резервуары для воды

Ирина Лисичкина07 октября 2020 time 19:08источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Нержавеющая сталь лежит в основе производства резервуаров для хранения питьевой воды

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 970
  • комментариев: 0добавить комментарий

Резервуарное оборудование применяется в различных промышленных отраслях. В основном оно представлено специальными емкостями, в которых можно хранить воду для нужд предприятий. Каковы основные сферы использования стальных резервуаров для воды? Разберемся в этом вопросе подробнее.

Особенности выбора резервуаров для воды

Важной особенностью при выборе резервуара для хранения воды является сфера эксплуатации. Немаловажными критериями выступают материалы изготовления и формы, а также тип исполнения, вместительность.

Стальные емкости для воды выпускают как в подземном, так и в наземном исполнении. На подземные модели специально наносится антикоррозийное покрытие, которое защищает емкость от действия влаги и сложных эксплуатационных условий.  При этом форма может быть разнообразной – овальной, цилиндрической, прямоугольной и т.д.

Сферы эксплуатации стальных резервуаров

Если в основе производства емкости лежит черный металл, целесообразно говорить о хранении воды для технических нужд. Техническая вода необходима совершенно в разных промышленных отраслях, начиная с нефтеперерабатывающей и заканчивая пищевой сферой. К примеру, техническая вода является основным источником пожаротушения. Поэтому ее целесообразно размещать в пожарных резервуарах.

Нержавеющая сталь лежит в основе производства резервуаров для хранения питьевой воды. Сфер эксплуатации таких емкостей достаточно много. Речь идет не только о пищевой отрасли. Такие вместительные емкости широко применяются в фармацевтической, косметической, химической сфере.

Заказ резервуаров от компании «Строй Тех Маш»

Завод резервуарных конструкций предлагает современные качественные емкости для воды с высокими эксплуатационными характеристиками. Клиентам предлагаются резервуары в различных исполнениях. Емкости в горизонтальном виде поставляются объемом до 150 кубических метров. Вертикальные – могут производиться до 5000 кубических метров. Все металлические конструкции производятся согласно действующим требованиям ГОСТ. Для получения дополнительной информации можно обращаться на сайт завода.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК