Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Контейнеры для грузоперевозок: виды и характеристики

Алексей Петров15 октября 2020 time 14:29источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Прочные металлические конструкции используют в разных сферах, помимо транспортировки товаров это – изготовление бытовок, обустройство офисов (постоянных и временных), хранение товаров и пр. Тара имеет долгую жизнь, поэтому ее покупка представляет собой выгодное решение.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 536
  • комментариев: 0добавить комментарий
Контейнеры для грузоперевозок: виды и характеристики

Каждый день в контейнерах перевозятся сотни тысяч тонн грузов, от продуктов до комплектующих автомобилей и стройматериалов. В перевозках используют разные виды транспортных модулей.

Контейнеры представляют собой универсальную тару для безопасной транспортировки товаров. Удобные многооборотные модули перевозятся морским, автомобильным и железнодорожным транспортом.

Контейнеры – самая удобная тара для грузоперевозок

Транспортные модули отлично подходят для мультимодальных перевозок. Контейнеры выполнены в виде тары с прочной рамой из швеллера, обшитой металлическим листом. Находящийся внутри груз надежно защищен от внешних воздействий – влаги, механических повреждений, краж, погодных факторов и пр.

При смене транспорта перетарка не требуется – модуль просто перемещается, например, с судна на автомобиль, после чего доставляется заказчику. За сохранность содержимого отвечает замковая система (к тому же применяется пломбирование). Грузовая тара имеет стандартизированные размеры.

Виды контейнеров

Самая распространенная классификация – это объем:

  • 20 футов;
  • 40 футов;
  • 45 футов.

Есть полностью закрытые стандартные модели, с открытым верхом (OT), с жесткой крышей (HT), с боковыми дверцами (OS). Для любого груза найдутся подходящие морские контейнеры, продажа грузовой тары осуществляется в короткие сроки и с комплексным подходом – специалисты берут на себя работы по погрузке, разгрузке и доставке транспортных модулей, и консультируют покупателей по всем вопросам.

Универсальные и специализированные морские контейнеры

В продаже представлена тара разных модификаций. Так, для перевозки нестандартных грузов можно использовать 45-футовый модуль (паллетвайд) или высокий (PW НС). Подробнее с видами и характеристиками морской тары знакомьтесь на сайте компании «Контейнер-Логистик».

Независимо от сферы применения изделия стандартизированы по массе, габаритам и другим характеристикам. Универсальные модули имеют герметичную и полностью закрытую конструкцию, предназначенную для перевозки сухих грузов, защищая их от непогоды и других воздействий.

Специализированную тару применяют для транспортировки жидких и сыпучих грузов, опасных веществ, скоропортящихся товаров (требующих поддержания особого температурного режима) и пр.

Контейнеры – это не только перевозки

Прочные металлические конструкции используют в разных сферах, помимо транспортировки товаров это – изготовление бытовок, обустройство офисов (постоянных и временных), хранение товаров и пр. Тара имеет долгую жизнь, поэтому ее покупка представляет собой выгодное решение.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК