Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Особенности испытаний продукции

Ирина Лисичкина12 ноября 2020 time 12:50источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Основная цель такой процедуры заключается в том, чтобы повысить конкурентоспособность на рынке

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 562
  • комментариев: 0добавить комментарий

Как известно, сертификация осуществляется как на добровольной основе, так и в обязательном порядке в зависимости от ее специфики. Контролировать качество продукции можно разными способами. Одними из видов контроля выступают испытания продукции, проводимые в лабораторных условиях.

В чем особенности проводимых испытаний?

Для получения сертификата соответствия продукция должна пройти обязательное тестирование. На его основании будет выдан протокол, который будет служить разрешением для получения сертификата.

Что указывается в протоколе? Подготавливая такой документ, очень важно указать, на каких основаниях проводится исследование, какие методики используются и каковы результаты проводимого тестирования. Также очень важно указать реквизиты производителя и дату проведения.

В российском сертифицированном центре можно получить любые документы из области сертификации. Тут оказываются услуги под ключ в минимальные сроки. Так, на сертификационные испытания уходит не более 14 рабочих дней. По окончании проведения работ выдается заключение о производимых работах.

К примеру, в процессе тестирования образцы не были признаны соответствующими требованиям. В этом случае в протоколе указываются отрицательные результаты тестов. В противном случае клиенты получают на руки протокол испытаний, подтверждающий качество.

Для чего необходимо проводить испытания?

Основная цель такой процедуры заключается в том, чтобы повысить конкурентоспособность на рынке. Благодаря такой процедуре производители могут быть уверены в том, что реализуют продукцию надлежащего качества.

Для получения протокола потребуется выполнить следующие шаги:

  • Оформление заявления на проведение процедуры, образец которого можно скачать с официального сайта.
  • Отправка заявления и реквизитов компании на указанный на сайте адрес.
  • Оплата полученного счёта.
  • Получение протокола и оригиналов документов.

Получить больше информации об условиях сотрудничества можно на сайте сертификационного центра. Здесь описаны все услуги и указаны контакты для связи.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК