Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Сферы применения кабеля ВБбШв 4х240

Алексей Петров13 ноября 2020 time 13:47источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Кабель имеет стабильные эксплуатационные характеристики. На этот показатель в первую очередь влияет его конструкция. Неизменный наружный диаметр в 55 мм способен нести значительные нагрузки, как под собственным весом, так и в случае нависания других проводов.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 4 всего: 564
  • комментариев: 0добавить комментарий
Сферы применения кабеля ВБбШв 4х240

Бронированный электрический кабель рекомендовано применять в тех сферах, где дополнительная защита необходимое условие безопасной работы людей. Способный сопротивляться не только механическим, но и негативным природным факторам, проводник электрического тока исправно питает энергией все потребители. Высокие защитные характеристики кабеля ВБбШв 4х240 позволяют его использовать как в бытовой, так и в промышленной сфере.

Конструктивные особенности

Изделие строго соответствует жёстким нормативам ГОСТ. В разрезе имеет сложную структуру, направленную одновременно на изоляцию проводника, и его защиту от негативных факторов повседневной эксплуатации. К основным элементам конструкции стоит отнести:

  • жила из чистой меди;
  • первичная изоляция из поливинилхлорида;
  • внутреннее наполнение пустот ПВХ;
  • роль брони выполняет стальная оцинкованная лента;
  • внешняя оболочка-шланг из полимера.

Многослойная конструкция не позволяет кабелю изгибаться до опасных пределов, при котором происходит чрезмерное перегибание токопроводящей жилы. Особенно хорошо кабель сопротивляется разного рода физическим нагрузкам.

Сфера эксплуатации

Улучшенные характеристики сохраняются в течение продолжительного времени. Внешние факторы не будут принципиально влиять на работоспособность изделия. Именно по этой причине его успешно используют внутри производственных и складских помещений. Допускают прокладку в траншеях с повышенной влажностью, но, отсутствием движения грунта. В любых металлических, полимерных или бетонных лотках.

Основные технические характеристики

Кабель имеет стабильные эксплуатационные характеристики. На этот показатель в первую очередь влияет его конструкция. Неизменный наружный диаметр в 55 мм способен нести значительные нагрузки, как под собственным весом, так и в случае нависания других проводов. К другим, не менее важным показателям стоит добавить:

  1. Диапазон нормальных перепадов температур колеблется от -50 до +50 градусов.
  2. Подходит для любого климатического пояса.
  3. Способен обеспечить полную изоляцию при продолжительной влажности 98%.
  4. Выдерживает перегрев до 350 градусов, не вызывая самопроизвольно возгорания.
  5. Гарантийный срок эксплуатации от 30 лет.

Важно: если произвести грамотную прокладку кабеля, при которой исключается постоянный контакт с движущимися элементами, срок службы будет существенно выше, с сохранением всех эксплуатационных качеств электрического кабеля.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК