Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Основные виды вакуумных насосов

Ирина Лисичкина15 декабря 2020 time 17:53источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Все представленные на страницах каталога модели соответствуют заявленным техническим параметрам и имеют гарантию качества

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 545
  • комментариев: 0добавить комментарий

Основным назначением вакуумных насосов является вытеснение жидкости, газа или воздушной среды из рабочей (обслуживаемой) камеры, помещения, иного замкнутого пространства путем создания зоны пониженного давления (вакуума). Устройства получили широкое распространение и используются в зависимости от своей производительности и мощности:

  • В промышленных и технологических процессах.
  • В лабораторной и медицинской сферах.
  • На бытовом и хозяйственном уровне.

Высокотехнологичные вакуумные насосы Busch классифицируются на несколько видов по конструкционной схеме своего устройства. В каталоге их официального поставщика представлены следующие модели этого перекачивающего оборудования.

Водокольцевые вакуумные насосы

Устройство имеет рабочую форму цилиндра, заполненную водой, в которой установлен вал с лопатками. В процессе вращения вала лопатки разгоняют воду по стенкам цилиндра, создавая таким образом внутри него разряжение. Созданный вакуум позволяет проводить перекачку (откачку) газа или воздушного потока через герметично подсоединенные патрубки из обслуживаемой камеры. Лопатки выталкивают поток через выпускной клапан.

Такое устройство считается наиболее практичным и долговечным в эксплуатационном плане. Редко нуждается в срочном ремонте и потребляет минимум электрической энергии.

Винтовые устройства

Принцип устройства проведения откачки в насосах данного типа основан на вращении одного или нескольких (в зависимости от модели) спиралевидных винтов, которые захватывают рабочую среду и проталкивают ее через корпус насоса. Основным преимуществом является возможность перекачивать вязкие и содержащие твердые фракции жидкости.

Ознакомиться с другими видами вакуумных насосов известного производителя можно с помощью официального сайта «вакуумное оборудование compressorstore.ru» компании, осуществляющей поставку, разработку насосных систем с их использованием и реализацию на отечественном рынке. Все представленные на страницах каталога модели соответствуют заявленным техническим параметрам и имеют гарантию качества.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК