Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Где можно применить еврокубы?

Алексей Петров26 января 2021 time 13:55источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

В сфере промышленности, сельского хозяйства и транспорта еврокубы чаще всего используются для хранения и перевозки жидкостей, однако этот вид тары оказался настолько удобным, что быстро завоевал популярность среди дачников и собственников частных домовладений.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 499
  • комментариев: 0добавить комментарий
Где можно применить еврокубы?

По теме

Еврокубы – полиэтиленовые емкости объемом 640-4000 л., усиленные металлической обрешеткой, деревянным, металлическим или комбинированным поддоном, предназначенные для хранения и перевозки жидкостей. Этот вид тары пользуется большой популярностью во многих сферах промышленности, торговли, грузоперевозок и т. д. Самым востребованным является еврокуб на 1000 литров, поскольку достаточно вместителен, но при этом компактен.

Достоинства еврокубов

В сравнении с традиционными цистернами, еврокуб обладает рядом преимуществ:

  • Легкость – пластиковая емкость значительно легче, чем металлическая той же вместимости. Это сокращает трудоемкость процессов производства, транспортировки и использования.
  • Устойчивость к неблагоприятным факторам внешней среды. Полиэтилен низкого давления, из которого производят тару, не подвержен действию влаги, агрессивных химических веществ, коррозии и биоразложению, поэтому он может использоваться для хранения технических жидкостей, ГСМ и других веществ, опасных для окружающей среды.
  • Разнообразие форм и оснащения. Ассортимент моделей еврокубов широк. Вы можете выбрать емкость любого размера, оснащенную герметичной крышкой, дополнительной системой отвода жидкости, подогревом, теплоизоляцией и т. д.

Сферы применения еврокубов

В сфере промышленности, сельского хозяйства и транспорта еврокубы чаще всего используются для хранения и перевозки жидкостей, однако этот вид тары оказался настолько удобным, что быстро завоевал популярность среди дачников и собственников частных домовладений.

Популярные варианты использования:

  1. Сбор дождевой воды – емкости позволяют не только хранить воду, но и могут стать частью системы полива, достаточно оснастить емкость необходимыми комплектующими.
  2. Устройство септиков. Прочность, герметичность и устойчивость к неблагоприятным факторам, сделали еврокуб надежной емкостью для сбора стоков. С ним можно не опасаться проливов, т. к. полиэтилен не окисляется и не подвержен действию микроорганизмов, а значит будет служить десятки лет.
  3. Строительство летних душей. Пластиковый куб поможет не только организовать во дворе или на участке душевую, но и поможет подогреть воду на солнце, если выбрать модель черного цвета. Большие емкости часто используют для устройства купелей рядом с банями. Такой вариант позволяет значительно сэкономить средства, не смотря на дополнительные затраты на организацию подвода и отвода воды, а также декоративной отделки.
комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК