Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Классификация трубного металлопроката с квадратным поперечным сечением

Ирина Лисичкина04 марта 2021 time 19:58источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Трубный прокат не зависимо от способа изготовления выполняется производителем в 2-х вариантах размерной точности – нормальная и высокая точность

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 613
  • комментариев: 0добавить комментарий

Спрос на изделия трубного сортамента металлопроката, используемого в строительстве и изготовлении рамных конструкций повышается с наступлением весенне-летнего сезона. Заказ партии с доставкой к нужному сроку, сегодня основная задача отделов снабжения строительных организаций. В компании «MCP» подобный заказ оформляется в онлайн формате. При этом такое, достаточно широко востребованное наименование проката, как труба квадратная купить оптом в Москве, можно на ее металлобазе. Для этого достаточно воспользоваться каталогом и выбрать необходимый вид (размер) изделия.

Размерные параметры, марка стали и способ изготовления

Трубный металлопрокат с квадратным сечением считается весьма практичным для изготовления строительных конструкций. Он обладает достаточными параметрами по жесткости и прочности. При выборе обходимого вида учитываются:

  • Марка стали или вид сплава, используемый для изготовления данного сортамента проката (указывается в техническом паспорте партии или разделе каталога поставщика).
  • Способ изготовления – различают горяче, холоднодеформированные бесшовные и шовные (используется электросварочное оборудование) изделия.
  • Толщина стенок – от этого показателя зависит масса трубы и ее стоимость.
  • Размерные параметры – для квадратного сечения указывается наружная и внутренняя длина одной стороны.

Трубный прокат не зависимо от способа изготовления выполняется производителем в 2-х вариантах размерной точности – нормальная и высокая точность. Проектировщикам следует учитывать еще один показатель – наружный диаметр закруглений углов изделия. Он не должен превышать 2-а размера толщины стенки (в инженерно-технических справочниках обозначается «s»).

Получить более полную информацию и заказать нужный вид трубного проката можно с помощью официального интернет-портала компании «MCP», осуществляющей его поставки с предприятий производителей на собственные металлобазы. К услугам клиентов возможность оформления покупки и заказа доставки по нужному адресу к точно назначенному сроку, в онлайн формате непосредственно на сайте поставщика.       

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК