Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Почему важно заряжать смартфон оригинальной зарядкой?

Алексей Петров28 марта 2021 time 09:23источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Есть мнение, кто при подключении неоригинальной зарядки батарея телефона может выйти из строя, например, если напряжение превысит установленный порог. Но по факту все современные смартфоны оснащены батареями с контроллерами питания, которые следят за ключевыми параметрами зарядки.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 919
  • комментариев: 0добавить комментарий
Почему важно заряжать смартфон оригинальной зарядкой?

Потенциальные проблемы при использовании неродных аксессуаров

Нет смысла отрицать тот факт, что по возможности для зарядки смартфонов или других гаджетов лучше использовать оригинальные аксессуары. Связано это с тем, что оригинальные кабели для подзарядки являются проверенными и протестированными, кроме того, они имеют презентабельный внешний вид. Но сам кабель для подзарядки нередко выходит из строя раньше, чем основной гаджет. Соответственно, тут приходиться пользоваться зарядкой, взятой на время у друга или покупать неоригинальный кабель. С неоригинальными зарядными устройствами связано много мифов и слухов, которые далеко не все являются правдивыми.

Последствия использования неоригинальной зарядкой

Тут все зависит от конкретного зарядного устройства, причем, цена не является определяющим фактором. Конечно, шанс порчи устройства из-за использования зарядного устройства выше, если речь идет про низкокачественные китайские кабели. Но получить проблемы можно и от достаточно дорогого зарядного кабеля.

В этом смысле у устройств под управлением Android проблем куда меньше, чем у их основных конкурентов. В первом случае можно использовать как оригинальное, так и стороннее сетевое зарядное устройство – гаджет никак не это не среагирует. С устройствами Apple все несколько сложнее, так как при подключении неоригинальной зарядки, на экране может появиться надпись об отсутствии сертификата у данного аксессуара.

Есть мнение, кто при подключении неоригинальной зарядки батарея телефона может выйти из строя, например, если напряжение превысит установленный порог. Но по факту все современные смартфоны оснащены батареями с контроллерами питания, которые следят за ключевыми параметрами зарядки. В случае проблем, зарядка автоматически отключается. Не рекомендуется использовать самые дешевые кабели для быстрой зарядки, так как тут речь идет о прохождении большого тока, что выдерживают далеко не все кабели.

Что нужно делать пользователю?

Если его родной тайп си кабель вышел из строя, а купить новый аксессуар не представляется возможным, то лучше взять аналогичный кабель, который шел комплектом к смартфону другой известной марки. Это лучше, чем рисковать, покупая неизвестные аксессуары. Для пользователей Apple есть совет покупать кабели, производимые сертифицированными компаниями. На такие кабели гаджет никак не реагирует, как будто речь идет об оригинальном кабеле для подзарядки.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК