Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Индия планирует ввести на китайскую сталь 200-процентные ввозные пошлины

Алексей Петров09 сентября 2018 time 13:14STEELLAND раздел:Главная Новости Экономика

Импорт некоторых видов стали из соседнего Китая, по мнению индийских чиновников, подрывает прибыльность отечественных производителей и должен быть ограничен

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 831
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

9 сентября, Нью-Дели. Индия планирует ввести антидемпинговую пошлину на сумму до 185,51 доллара США за тонну в течение пяти лет на некоторые виды китайской стали с целью защиты отечественных игроков от дешевого импорта товара из соседней страны.

Индийские металлургические компании JSW Steel Ltd, Sunflag Iron & Steel Co , Usha Martin , Gerdau Steel India, Vardhman Special Steels и Jayaswal Neco Industries Ltd подали совместную заявку на инициирование расследований и взимание антидемпинговых пошлин на китайскую сталь.

В своих антидемпинговых расследованиях Генеральный директорат по вопросам торговых отношений (DGTR) заявил, что импорт подрывает цены отечественной промышленности, и благодаря этому прибыль отечественной промышленности, доходность использованного капитала и денежная прибыль снизились в течение 2016-17 годов.

«Директорат рекомендует наложить антидемпинговую пошлину на импорт стали из Китая сроком на пять лет», - говорится в уведомлении DGTR. Чиновники рекомендовали использовать пошлины в размере от 44,89 до 185,51 долларов США за тонну ввозимой из КНР стали.

Вместе с тем в DGTR добавили, что антидемпинговая пошлина не будет уплачиваться при импорте кованых прутков и инструментальной стали, если их таможенная стоимость превышает 659,91 доллара США за тонну. Для этих категорий проката пошлина будет рассчитана как разница между индикативной и таможенной ценами.

DGTR также заявил, что признает, что введение антидемпинговых пошлин может повлиять на уровень цен металлопродукции в Индии. Однако на справедливую конкуренцию на рынке, по мнению директората, введение этих мер по борьбе с незаконной торговлей не повлияет. Напротив, считают в DGTR, введение антидемпинговых мер позволит устранить несправедливые преимущества, полученные в результате демпинговой практики, предотвратить падение отечественной промышленности и помочь поддерживать доступность более широкого выбора для потребителей этих товаров.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК