Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Цены на сталь и руду в Китае упали после слухов о смягчении экологического давления

Алексей Петров11 сентября 2018 time 09:51источник: Reuters раздел:Главная Новости Экономика

Рыночные источники сообщают, что Пекин планирует разрешить регионам проводить более гибкую политику по улучшению качества воздуха в осенне-зимний период

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 774
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

11 сентября, Шанхай. Фьючерсы на сталь в Китае подешевели более чем на 2 процента, а биржевые цены на кокс упали более чем на 3 процента во вторник после сообщений о планах Пекина разрешить местным властям разрешить самостоятельно устанавливать ограничения на производство стали в осенне-зимний период.

Министерство окружающей среды Китая рассматривает вопрос о том, чтобы провинции в течение зимнего отопительного сезона самостоятельно устанавливали конкретные ограничения по производству продукции тяжелой промышленности в зимний отопительный сезон, что позволит проводить более гибкую политику противодействия смогу.

Официально сообщалось о намерении Пекина сократить производство стали на 50 процентов и алюминия – на 30 процентов в северных регионах страны на время отопительного периода. Теперь неизвестно, насколько сильным будет сокращение и будет ли ограничено предложение стали в низкий сезон.

Наиболее активно торгуемый на Шанхайской бирже фьючерсов контракт на поставку арматурной стали подешевел на 2,2 процента до 4 161 юаней (примерно 606 долларов США) за тонну к полуденному перерыву. Январские фьючерсы на горячекатаные рулоны упали на 2,6 процента до 4 051 юаней за тонну.

По словам Кевина Бай, аналитика консалтинговой компании CRU в Пекине, настроение рынка относительно сокращения производства в Китае, которое в значительной степени стимулировало рост цен на сталь из-за более сильного предложения, начинает меняться.

«Некоторые люди думают, что правительство довольно строго соблюдает правила охраны окружающей среды, а другие говорят, что качество воздуха довольно хорошее, поэтому, вероятно, правительство будет ослабевать ограничения», - добавил Бай.

Кокс на товарной бирже Далянь снизился на 3,5 процента до 2 308,50 юаня за тонну, коснувшись пятинедельного минимума в 2,290 юаней ранее на сессии. Коксующийся уголь был устойчивым на уровне 1 293.50 юаней. Фьючерсы на железную руду снизились на 0,7 процента до 494,50 юаней за тонну.

Согласно данным Metal Bulletin, в понедельник, после четырехдневного роста, железная руда с доставкой в китайский порт Циндао упала на 1 процент до 67,81 доллара за тонну.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК