Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Глава сталелитейного подразделения Thyssenkrupp может возглавить СП с Tata Steel

Алексей Петров08 декабря 2018 time 12:02источник: STEELLAND раздел:Главная Новости Экономика

Совместное предприятие будет иметь двухуровневую структуру управления, состоящую из правления и наблюдательного совета

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 879
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

8 декабря, Дюссельдорф. Немецкая Thyssenkrupp и индийская Tata Steel близки к тому, чтобы решить, кто возглавит их европейское совместное предприятие по производству стали, сообщили в пятницу четыре человека, знакомые с этим вопросом.

Урегулирование лидерства предприятия было отсрочено из-за кризиса стратегии и смены генерального директора в немецком промышленном конгломерате, который сказал, что Thyssenkrupp вскоре разделится на две компании.

СП обеспечит занятость около 48 000 рабочих и около 17 миллиардов евро (примерно 19,4 миллиардов долларов) в продажах, с производственными мощностями в Германии, Нидерландах и Великобритании.

Главным претендентом на пост главы нового сталелитейного гиганта, уступающему только ArcelorMittal, называют Андреаса Госса, главу сталелитейного подразделения Thyssenkrupp в Европе.

Решение будет объявлено в ближайшее время. В прошлом месяце генеральный директор Thyssenkrupp Гидо Керхофф заявил, что решение о руководстве совместного предприятия будет принято до Рождества.

«Совместное предприятие будет иметь двухуровневую структуру управления, состоящую из правления и наблюдательного совета», - сказал представитель Tata Steel.

«Оба совета будут иметь равное представительство от Thyssenkrupp и Tata Steel», - сказал он, добавив, что дальнейшие объявления будут сделаны «в свое время».

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК