Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Китайский экспорт стали восстановит свои позиции - считает Banchero Costa

Алексей Петров13 февраля 2019 time 10:10источник: STEELLAND раздел:Главная Новости Экономика

В стране слишком много производственных мощностей и мало реального спроса на сталь, поэтому излишки будут предложены на экспорт

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 971
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

13 февраля, Шанхай. Владельцы сухогрузов всегда остро реагируют на любые изменения в производстве. Сталелитейная промышленность Китая, которая занимает около 52 процентов производства необработанной стали в мире по итогам судового брокера Banchero Costa, интересует их, как фундаментальный элемент баланса спроса и предложения.

За 2018 год в мире было произведено 1 790 миллионов тонн сырой стали. Это на 4.5 процента больше, чем в 2017 году.

Анализируя ситуацию, брокер считает, что спрос на сталь в Китае останется в 2019 году на прежнем уровне или продемонстрирует рост.

Всемирная ассоциация стали зафиксировала снижение спроса на сталь в Китае в конце 2018 года. Причиной послужило ужесточение природоохранного законодательства и усилия, направленные на восстановление равновесия экономических процессов.

Основным потребителем стали в Китае оставалось строительство торговых площадей коммерческого направления. Однако в 2018 году ужесточилось кредитование сектора экономики и, как следствие, на 1.3 процента замедлился рост спроса на стальную продукцию в этой стране.

Правительство отреагировало на вызовы и приняло стимулирующие меры, позволившие строительству недвижимости в Китае набрать обороты. Улучшились условия финансирования застройщиков и общая ликвидность. Поэтому спрос на готовую стальную продукцию в Китае останется на прежнем уровне или обретет потенциал для некоторого роста.

На торговлю сталью повлияла напряженность между Китаем и США. Тарифы, введенные американской стороной, заставляет все больше стран вводить защитные меры. Они ограничивают импорт.

Китай имеет излишки стали и экспорт из этой страны восстановится - делает выводы Banchero Costа.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК