Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Производства определены как объекты для стратегического вывода инвестиций

Алексей Петров19 февраля 2019 time 18:47источник: STEELLAND раздел:Главная Новости Экономика

Эти объекты стального гиганта в последнее время стабильно несут убытки, и их продажа считается оптимальным вариантом

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 916
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

19 февраля, Нью-Дели. Правительство Индии в течение текущего финансового года решило дать толчок своему стратегическому плану дезинвестирования. Оно обязуется обеспечить продажу 100-процентных долей в трех специализированных стальных производствах: металлургическом заводе Visveswaraya, сталеплавильном производстве Durgapur, заводе стали и сплава Salem.

Источники сообщили, что офис премьер-министра дал свое согласие на продажу, а департамент инвестиций и управления государственными активами хочет заключить сделку как можно быстрее и привлекает для этого консультантов.

Эти объекты стального гиганта в последнее время стабильно несут убытки, и их продажа считается оптимальным вариантом. До сих пор доля государственных инвестиций в названные предприятия достигала отметки в 50 000 крор.

Вывод этих подразделений из инвестиционного пакета будет осуществляться в интересах стратегических покупателей, которые будут определены в ходе двухэтапного аукциона. Ими могут стать такие компании, как JSW Steel, Vedanta, Tata Steel, ArcelorMittal. Они сейчас находятся в поиске новых активов. Сумма сделки пока не объявлена.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК