Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Индия снова отложила ввод ответных пошлин на товары из США

Страна до 2 мая продлила мораторий на сбор повышенных таможенных пошлин на продукты из Северной Америки

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1611
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

30 марта, Нью-Дели. Правительство Индии вновь пролонгировало срок введения налога на импорт на двадцать девять товаров из США. Список включает: некоторые виды орехов и бобовые. Пошлины должны были вступить в силу с 1 апреля, но сейчас их активация перенесена на 2 мая.

Америка в июне 2018 года наложила повышенный налог на индийские сталь и алюминий. С тех пор правительство Индии уже двенадцать раз пыталось ввести ответное налогообложение, но так этого и не сделало.

Индия продлевает сроки, поскольку обе стороны обсуждают меры по стимулированию двусторонней торговли. Однако в этом месяце США решили отменить экспортные стимулы, предоставляемые ими индийским экспортерам для ряда продуктов в рамках программы Общей системы преференций. Применение этих льгот было частью переговоров между странами среди прочих обсуждаемых моментов.

Ожидается, что льготы для Индии будут отменены со 2 мая. Их упразднение коснётся товарооборота на сумму 5,6 миллиарда долларов США в рамках программы. Оно затронет 1900 товаров химического и машиностроительного производства.

Индийское правительство рассматривает возможность отправки делегации в США в начале следующего месяца для обсуждения путей решения проблемы.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК