Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Акции Tata Steel выросли на 2,7 процента после сообщения о переговорах с Еврокомиссией

В первый час торгов было продано более 3,7 миллиона акций, что почти вдвое меньше их 30-дневного среднего объема

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 849
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

3 апреля, Мумбаи. Акции крупнейшей металлургической компании Индии выросли в цене до трехмесячного максимума после сообщений о достижении соглашения с Еврокомиссией по вопросам объединения активов с ThyssenKrupp в Европе.

Кроме того, на настроения инвесторов повлиял обновленный прогноз по рейтингу долговых обязательств компании от рейтингового агентства S&P Global, которое присвоило бумагам Tata Steel «позитивный» рейтинг.

Пересмотр, основан на стабильных ценах на сталь и улучшении прибыли, в сочетании с ожиданием того, что анонсированное ранее приобретение Bhushan Power and Steel не произойдет, что может улучшить кредитные коэффициенты Tata Steel в ближайшие 12 месяцев.

S&P ожидает, что цены на сталь и благоприятные цены на сырье продолжат поддерживаться рынком и подтвердило долгосрочные кредитные рейтинги эмитента на уровне «B +» и «B» в отношении подразделения Tata Steel UK Holdings Ltd (TSUKH).

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК