Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Рост объемов продаж Tata Steel превысил ожидания

Квартальные продажи Tata Steel на внутреннем рынке Индии подскочили на 21 процент

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 2143
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

26 апреля, Мумбаи. Tata Steel Ltd показала хорошие результаты в первом квартале 2019 г., несмотря на ценовое давление сырья и низкие цены на металлопродукцию. Консолидированная скорректированная прибыль увеличилась на 8,3 процента последовательно, даже несмотря на то, что рентабельность на тонне снизилась на 6,9 процента.

Влияние более низкой цены реализации на индийский бизнес было смягчено более высокими объемами продаж. Объемы продаж в Индии подскочили на 21 процент последовательно, поскольку поворот календарного года вызвал новые покупки клиентов. Объемы поставок в Европу увеличились на 9,4 процента. Благодаря экономии затрат на техническое обслуживание и перезапуску доменной печи операционная прибыль Tata Steel Europe подскочила на 66 процентов, что привело к росту консолидированной прибыли.

В пятницу акции Tata Steel выросли на 6 процентов.

По данным Jefferies India Pvt Ltd, низкие цены на металлопрокат могут повлиять на прибыльность Tata Steel Europe. Даже в этом случае сокращение доли заемных средств в сочетании с расширением объемов в Индии должно удержать Tata Steel в хорошем состоянии. Руководство ожидает, что объемы производства текущего финансового года будут выше на один миллион тонн, в основном из-за увеличения производства на заводе в Бушане и частично на заводе Уша Мартин. Кроме того, нормализация затрат на сырье и повышение цен означают, что операционная прибыль, по прогнозам, улучшится по сравнению с четвертым кварталом прошлого года.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК