Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Сделка с ThyssenKrupp под вопросом: акции Tata Steel упали на 7,3 процента

ThyssenKrupp не верит в реализацию совместного предприятия с Tata Steel, сообщили в Reuters со ссылкой на свои источники в немецкой компании

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1157
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

10 мая, Дюссельдорф. ThyssenKrupp ожидает, что совместное предприятие с индийской Tata Steel создать так и не получится, сообщили Reuters источники в немецкой компании. В результате акции Tata Steel упали на 7,3 процента и торгуются на уровне 481 рупии за бумагу.

Обе компании в прошлом году заключили соглашение об объединении своих европейских сталелитейных предприятий для создания второго по величине сталелитейного предприятия на континенте после ArcelorMittal, что должно быть одобрено европейскими регулирующими органами.

Сделка по созданию СП до сих пор не одобрена Еврокомиссией из-за опасений по поводу ее влияния на конкуренцию.

Представитель ThyssenKrupp в воскресенье сообщил, что комиссия приняла переработанное предложение компаний по антимонопольным обязательствам и возможность для создания СП все еще есть.

Ранее в воскресенье Financial Times сообщила, что антимонопольные органы ЕС были обеспокоены тем, что сделка приведет к меньшему выбору и более высоким ценам на сталь, и они все чаще будут блокировать ее, если компании не предложат более значительных уступок.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК