Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Tata Steel задумалась о распродаже активов, чтобы рассчитаться по долгам

После неудачи в создании европейского СП с Thyssenkrupp, индийская металлургическая компания может прибегнуть к распродаже «непрофильных» активов

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 952
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

13 мая, Мумбаи. Поскольку план по слиянию Tata Steel Europe со сталелитейным подразделением немецкого промышленного гиганта Thyssenkrupp в Европе был отменен, руководство Tata Steel может попытаться спасти баланс компании с высокой долей заемных средств посредством значительных продаж активов. Это может включать выход из некоторых международных рынков, заявили высокопоставленные индийские чиновники, знакомые с ситуацией.

«Команда по слияниям и поглощениям в Tata Sons и высшее руководство в Tata Steel надеялись закрыть сделку в марте 2019 года. У группы не было плана B», - заявили в группе Tata на условиях анонимности.

Аналитики отмечают, что компания надеялась получить средства для расширения своего бизнеса в Индии, беря все более крупные кредиты.  

«Tata Steel просто придется монетизировать некоторые из своих активов. То, что произошло, - это просто неудача», - прокомментировали в группе.

В пятницу Tata Steel заявила, что «становится все более очевидным, что Еврокомиссия не намерена легализовать предлагаемое совместное предприятие, поскольку ожидает значительных средств правовой защиты в форме продажи активов предлагаемого предприятия».

Предполагаемое совместное предприятие Thyssenkrupp Tata Steel должно было стать вторым по величине металлургическим предприятием в Европе после ArcelorMittal и иметь общую рабочую силу в 48 000 человек на 34 предприятиях, производя около 21 миллиона тонн стали в год с доходом около 15 миллиардов евро.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК