Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

CISA предупреждает о влиянии замедляющегося сектора недвижимости Китая на спрос на сталь

Закупки земли китайскими застройщиками в январе-июле упали на 29,4 процента в годовом исчислении, что косвенно указывает на сокращение спроса на сталь

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1014
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

По данным China Iron & Steel Association, Ассоциации производителей чугуна и стали КНР, строительный сектор Китая потреблял две трети от общего объема производства стали в Китае в январе-июле, при этом рынок недвижимости оказался более ёмким, чем ожидалось, оставаясь крупнейшим драйвером спроса на сталь.

Чистый экспорт стали из Китая в январе-июле снизился почти на 200 000 тонн в год, в то время как производство стали увеличилось на 48 миллионов тонн в год, что говорит о том, что рост производства был поглощен внутренним спросом, сообщают китайские СМИ со ссылкой на председателя CISA Ло Tiejun.

По его словам, спрос на сталь в Китае в долгосрочной перспективе будет плоским, и поэтому промышленность должна быть осторожна, вкладывая слишком много в сталелитейный сектор и смежные отрасли.

По данным Национального бюро статистики, инвестиции Китая в основной капитал в секторе выплавки и переработки черных металлов за январь-июль увеличились на 37,8 процента в годовом сравнении, по сравнению с 13,8 процента в 2018 году, и значительно выросли с минус 7,1 процента в 2017 году.

Хотя сектор строительства недвижимости в Китае был достаточно силен, чтобы поглотить дополнительное производство стали в 2019 году, его замедление неизбежно, поскольку китайские регуляторы сократили кредитование застройщиков и воздержались от снижения ставок по ипотечным кредитам.

Закупки земли китайскими застройщиками в январе-июле упали на 29,4 процента в годовом исчислении, что косвенно указывает на сокращение спроса на сталь.

Трейдеры ожидают, что новое жилищное строительство останется устойчивым в первой половине 2020 года, но впоследствии перспективы могут ухудшиться.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК