Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Китай приступает к строительству нового металлургического комбината на Филиппинах

Металлургический комбинат будет построен на площади около 300 га в промышленной зоне PHIVIDEC

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 3 Всего: 884
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Китайская Panhua Group объявила, что планирует до конца текущего года начать строительство металлургического комбината по производству стали стоимостью 3,5 миллиарда долларов США в Восточном Мисамисе, Филиппины. Компания уже подписала меморандум о соглашении (MoA)  с Управлением экономической зоны Филиппин (PEZA).

По словам Синхуа Ли, председателя совета директоров и генерального директора Panhua Group, компания планирует инвестировать около 3,5 миллиардов долларов в течение следующих трех лет на завершение начального этапа работы завода, который, как ожидается, создаст до 30 000 новых рабочих мест. Вторая и третья фазы строительства комбината увеличат его мощность, что позволит ему достичь уровня производства, отвечающего растущему внутреннему спросу на сталь, добавил он. Всего прогнозируется трудоустроить до 50 000 человек.

Металлургический комбинат будет построен на площади около 300 га в промышленной зоне PHIVIDEC. Компания ожидает, что уже через три года после начала строительства завод приступит к работе.

По завершении строительства мощность комбината составит 10 миллионов тонн стальной продукции в год, включая слябы и оцинкованные рулоны с цветным покрытием. Основная часть произведенной металлопродукции предназначена для удовлетворения спроса на внутреннем рынке, а некоторые ее виды будут экспортироваться на зарубежные рынки, включая ЕС, США и Россию.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК