Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Tata Steel уволит 1600 рабочих в Нидерландах

Ранее сообщалось, что индийскя компания сократит число рабочих мест в Великобритании на 1000 в связи с реорганизацией европейского бизнеса

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 717
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Tata Steel объявила, что ее завод в Эймейдене наиболее сильно пострадает от реорганизации компании в Европе. Компания подтвердила, что из 3 000 ожидаемых увольнений в этом регионе около 1600 произойдет в Нидерландах.

Эти цифры публиковались в средствах массовой информации в течение некоторого времени, но это первый раз, когда компания официально подтвердила, как будут проходить увольнения. Около тысячи рабочих мест будут потеряны на британских фабриках, и еще около 350 - в остальном мире. Согласно заявлению Tata Steel, две трети подлежащих ликвидации рабочих мест состоят из офисных и управленческих функций.

Сотрудники Tata Steel с потрясением отреагировали на объявленные увольнения на прошлой неделе. Европейский директор компании Хенрик Адам сказал в пресс-релизе, что понимает озабоченность своих коллег, но компания не может стоять на месте в этом меняющемся мире.

В ближайшие недели Тата снова встретится с Центральным рабочим советом в Нидерландах, чтобы обсудить детали увольнений. Профсоюз FNV сообщил, что Tata может быть уверена в проведении забастовок и других акций протеста, если у нее не появится лучшего плана, чем массовые увольнения.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК