Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

SWIFT не будет отключать от своей сети Израиль и Россию

Алексей Петров06 октября 2014 time 12:32источник: SWIFT раздел:Главная Новости Экономика

SWIFT является нейтральный компанией, созданной в соответствии с бельгийскими законами и сожалеет о давлении и спекуляциях в СМИ целью которых отключить Россию и Израиль от международной платежной системы

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1947
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

6 октября, Брюссель. Международная платежная система SWIFT не станет отключать от своей сети Россию и Израиль и сожалеет о беспрецедентной компании политического давления и спекуляциях СМИ, направленных на подрыв системного характера услуг, оказываемых компанией. Об этом говорится в опубликованном в понедельник заявлении SWIFT.

«SWIFT является нейтральной международной компанией, созданной в соответствии с законами государства Бельгия. Она была создана в интересах всех своих членов, для создания всемирной службы обмена сообщениями и создания общего языка для международных финансовых расчетов … SWIFT сожалеет о политическом давлении, а также окружающих его спекуляциями СМИ, которые подрывают суть системного характера услуг, оказываемых компанией по всему миру. Любое решение ввести санкции в отношении стран или отдельных лиц принимается исключительно компетентными государственными органами и действующими законами. Будучи основанной в ЕС, SWIFT полностью соответствует действующему Европейскому законодательству», говорится в заявлении компании.

Напомним, что ранее представители SWIFT заявили о том, что Европейский парламент в знак протеста против вторжения России на Украину принял резолюцию, согласно которой российские банки могут быть отключены от системы SWIFT. Все это произошло не без скрытого давления, оказанного на расположенную в Бельгии штаб-квартиру SWIFT со стороны американских политиков.

Как заявляли в компании, в последнее время SWIFT, и ее акционеры получают соответствующие звонки с призывами отключить от ее сервисов финансовые институты и даже целые государства - последние из них касаются Израиля и России.

Справка:

Международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей  (S.W.I.F.T.) - является глобальной организацией объединяющей межбанковские телекоммуникации по всему миру, эта расчетная система обеспечивает передачу 1,8 млрд сообщений в год; ежедневно через сеть SWIFT проходят платежные поручения более чем на 6 трлн долларов, в ней участвуют более 10 тыс финансовых организаций в 210 странах мира. На прошлой неделе система зафиксировала исторический рекорд транзакций - около 26 млн в сутки.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК