Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Крупнейший металлургический завод Великобритании приостановил производство

Алексей Петров19 сентября 2015 time 11:48источник: SteelLand раздел:Главная Новости Экономика

Металлургический завод в Тиссайде остановил выпуск чугуна и стали под давлением высоких цен на энергоносители 

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 4470
  • Комментариев: 0Добавить комментарий
Крупнейший металлургический завод Великобритании приостановил производствофото: telegraph.co.uk
Великобритания теряет свою металлургическую промышленность

По теме

Лондон запретит импорт золота из Беларуси Лондон запретит импорт золота из Беларуси
GFG Alliance обновил информацию о реструктуризации и рефинансировании Liberty SteelGFG Alliance обновил информацию о реструктуризации и рефинансировании Liberty Steel

19 сентября, Лондон. После нескольких месяцев упорной борьбы за выживание крупнейший металлургический завод Великобритании сдался перед равнодушием властей и остановил производство чугуна и стали на неопределенный срок. Местные СМИ допускают полную остановку производства и ликвидацию завода.

Тайская компания Sahaviriya Steel Industries (SSI) купившая в 2010 году это предприятие у Tata Steel заявила, что коксовые печи в Тиссайде продолжат работать с минимальной нагрузкой, а доменное производство в Редкаре будет полностью остановлено в субботу утром.

Решение компании ставит под угрозу около 2 000 рабочих мест в регионе с наиболее высоким уровнем безработицы.

Financial Times считает, что за остановкой может последовать демонтаж оборудования и полная ликвидация сталелитейного завода с 170-летней историей.

Доменная печь в Редкаре является второй по величине в Европе и обладает проектной мощностью в 3,5 млн тонн стали в год.

SSI могут объявить банкротом уже в октябре, после того как истечет срок погашения задолженности 80 млн фунтов стерлингов, которых у компании нет.

На фоне растущих проблем у Британского отделения Tata Steel, остановка завода в Тиссайде может ознаменовать начало конца металлургической промышленности на островах. В пятницу проблемы в секторе наконец-то были замечены депутатами парламента от Лейбористской партии.

 По словам Анны Терли, ситуация в отрасли достигла «точки кипения» и под угрозой оказались сразу 30 000 рабочих мест по всей стране.

Проблемы в сталелитейной промышленности Великобритании начались еще в конце прошлого года, когда страна, подчинившись требованиям ЕС ввела повышенные тарифы на электроэнергию, как часть комплекса мер по сокращению выбросов СО2. Рост курса фунта к другим валютам и даже к доллару, наплыв дешёвого импорта стали и растущие налоги добили сталелитейную отрасль туманного Альбиона.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК