Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

АрселорМиттал планирует привлечь 3 миллиарда долларов за счет продажи активов и денег Миттала

Алексей Петров05 февраля 2016 time 10:20источник: ArcelorMittal раздел:Главная Новости Экономика

Генеральный директор крупнейшей металлургической компании мира Лакшми Миттал и его семья намерены занять более миллиарда долларов на поддержку оборотных средств 

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 780
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

5 февраля, Брюссель. Крупнейшая металлургическая компания мира АрселорМиттал планирует привлечь 3 миллиарда долларов для сокращения текущей задолженности и пополнения оборотных средств. Об этом сообщили в пресс-службе компании в пятницу.

Компания намерена продать свою долю в испанском производителе автозапчастей Gestamp за миллиард долларов, а генеральный директор АрселорМиттал британский миллиардер Лакшми Миттал и его семья заявили, что займут 1,1 миллиарда долларов и передадут в компанию.

«Привлечение капитала, в сочетании с продажей доли в Gestamp, ускорит реализацию наших планов по сокращению задолженности», - заявил Лакшми Миттал.

АрселорМиттал уверена, что ей удастся собрать 3 миллиарда долларов в первой половине года, а к 31 декабря уменьшить свою задолженность на 4 миллиарда – до 12 миллиардов долларов.

Лакшми Миттал уточнил, что его компания уже сделала все необходимое для сокращения расходов и намерена придерживаться выбранной стратегии по избавлению от ненужных активов в дальнейшем. Он не стал раскрывать, какие именно предприятия могут быть проданы.

Совет директоров АрселорМиттал назначит внеочередное собрание акционеров компании, которое предположительно состоится в начале марта и на котором будут уточнены списки активов, подлежащих реализации для успешного прохождения кризиса на рынке стали.

По мнению АрселорМиттал в 2016 году глобальное потребление стали вырастет на 0,5 процента. При этом в Бразилии, Китае и странах бывшего Советского Союза, где находится большинство заводов компании ожидается снижение спроса. Некоторый рост потребления АрселорМиттал ожидает в Соединенных Штатах и Европе.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК