Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Первые протесты против сокращения сталелитейных мощностей могут начаться в Таншане

Алексей Петров19 февраля 2016 time 09:30источник: SteelLand раздел:Главная Новости Экономика

Китайские власти запланировали сократить треть всех металлургических мощностей провинции до конца следующего года

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1192
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

19 февраля, Пекин. Сокращение мощностей в металлургической промышленности Китая является одной из самых крупных промышленных реструктуризаций в истории человечества. В то время как большинство стран на Земле стремиться снизить давление недорогого китайского импорта стали на внутреннего производителя, в самом Китае ожидаются тяжелые времена.

Одним их первых регионов Китая, городской округ Таншань в провинции Хэбэй заявил о сокращении на треть всех своих сталелитейных мощностей. Заводы этого региона производят сегодня больше стали, чем США. Населенные пункты, в которых металлургический завод является градообразующим предприятием, уже ощутили на себе последствия реструктуризации. Зачастую, заводы строились на сельскохозяйственных землях и после закрытия занимают значительные территории, не позволяя развивать там другой бизнес. Местные СМИ отмечают рост недовольства населения, оставшегося без средств к существаванию.

По подсчетам китайских властей первая волна сокращений металлургических мощностей затронет более 400 000 рабочих мест, независимые аналитики уверены, что работу потеряют до 2 миллионов человек. И это только прямой занятости. 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК