Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Сингапур будет печатать высотные здания на 3д принтере (видео)

Алексей Петров15 марта 2016 time 10:22источник: Кварц раздел:Главная Новости Экономика

Сегодня технологии 3D-печати уже демонстрируют определенные успехи - в частности, в Китае с помощью 3D-принтеров печатают просторные виллы и даже небольшие пятиэтажки.

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1201
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

15 марта, Сингапур. Правительство Сингапура всерьёз задумалось применить технологию 3D печати в строительной сфере. Такое нововведение сулит решению квартирных вопросов экономным и эффективным способом касательно девелопмента. Из печати модульных блоков можно будет собирать целые небоскрёбы (как из конструкторов Лего).

Сингапурские власти уже выделили сто миллионов американских долларов центру 3D печати (на разработку материалов, принтеров для печати крупных блоков), который находится в Наньянском технологическом университете. Данные блоки можно будет использовать в строительстве жилья.

По словам директора центра Чуа Чи Кай главной задачей проектирования является разработка строительных модулей, которые можно будет перевозить в любой город и собирать из них большие и малые здания.

Как уже известно, на сегодняшний день прорыв в технологии строительства 3D печати демонстрирует определённые успехи. Например, Китай с помощью принтеров 3D уже печатают небольшие высотки. Но пока это всё в стиле демонстрации. Однако учёные из Сингапура считают, что смогут разработать безопасную технологию, которая пройдёт сертификацию и будет введён в жизнь.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК