Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Премьер-министр Китая подчеркнул, что другого пути кроме сокращения мощностей в ГМК нет

Алексей Петров16 марта 2016 time 09:22источник: SteelLand раздел:Главная Новости Экономика

Ли Кэцян заверил, что Китай «достигнет прорыва» в реализации своих планов по сокращению избыточных мощностей в металлургической и угольной промышленности

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 828
  • Комментариев: 0Добавить комментарий
Премьер-министр Китая подчеркнул, что другого пути кроме сокращения мощностей в ГМК нетфото: AP
Китайский премьер Ли Кэцян, центр, смеется во время международной пресс - конференции

По теме

Продажи автомобилей в Китае выросли в сентябреПродажи автомобилей в Китае выросли в сентябре
Индия отклонит призыв ввести антисубсидиационный налог на некоторые китайские стальные изделияИндия отклонит призыв ввести антисубсидиационный налог на некоторые китайские стальные изделия

16 марта, Пекин. Премьер-министр Китайской народной республики (КНР) Ли Кэцян заявил, что Китай «достигнет прорыва» в двух отраслях экономики – угольной и металлургической, сократив избыточные мощности, не прибегая к массовым увольнениям. Об этом он рассказал журналистам на пресс-конференции в среду.

«Мы выбрали две отрасли промышленности – угольную и металлургическую, чтобы сделать прорыв и в тоже время избежать массовых увольнений», - сказал Ли Кэцян.

На прошлой неделе он заявил, что в планах правительства сократить по меньшей мере 1,8 миллиона человек в этих секторах. По мнению экспертов, реальная цифра будет втрое больше.

Заявление премьер-министра звучат на фоне массовых протестов горняков в округе Шуанъяшань, которые узнали, что вскоре потеряют работу. 100 000 шахтеров государственной угольной компании Longmay Group будут одними из первых участников «прорыва», запланированного правительством.

На сегодняшней пресс-конференции Ли Кэцян в очередно раз заверил журналистов, что «посадка» китайской экономики будет мягкой, а ВВП страны продолжит расти со скоростью 6,5 – 7 процентов в год. 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК