Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Предприятия Евраза за три года уменьшили выбросы парниковых газов в России на 16 процентов

Алексей Петров29 марта 2016 time 12:59источник: Евраз раздел:Главная Новости Экономика

Евраз первым из металлургических и горнодобывающих компаний России представил данные по выбросам парниковых газов в соответствии с новой методикой по инвентаризации Минприроды России

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1107
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

29 марта, Москва. Британская горно-металлургическая компания Евраз с активами в России и Украине сообщила о том, что первая среди предприятий ГМК в России представила данные по выбросам парниковых газов в соответствии с новой методикой по инвентаризации Минприроды России, принятой в целях выполнения Указа Президента РФ № 752 «О сокращении выбросов парниковых газов».

«За три последних года компания значительно улучшила показатели: консолидированный объем выбросов парниковых газов снизился на 16 процентов, при этом прямые выбросы сократились на 14 процентов, косвенные (связанные с закупкой энергоресурсов) – на 23 процента», - говорится в сообщении Евраза.

«Хотя Парижские соглашения еще не ратифицированы Россией, а инвентаризация парниковых газов в 2016 году носит «добровольный» характер, наиболее ответственные в экологическом плане компании уже включились в работу», - сообщил Председатель МГО, Управляющий директор, Первый заместитель Председателя ЦС ВООП Расулмухамедов Э.А.

Он отметил, что работа по декларированию выбросов станет вкладом Евраз и ВООП в решение задачи поставленной Президентом РФ Путиным В.В. на Генеральной Ассамблее ООН и на Парижской конференции ООН по изменению климата.

Евраз ведет планомерную работу по снижению нагрузки на окружающую среду. Уменьшение выбросов парниковых газов в России только за последний год составило 8,4 процента. Значительно сократить показатели позволила модернизация электросталеплавильного цеха Евраз ЗСМК и переход сибирского комбината на производство рельсов из электростали.

Выбросы углекислого газа за 2015 год на российских заводах компании снизились на 6 процентов в том числе благодаря сокращению потребления кокса в следствие перехода на технологию вдувания пылеугольного топлива в доменные печи Евраз ЗСМК и Евраз НТМК.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК