Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Глава Liberty House надеется, что правительство Великобритании задумается о последствиях

Алексей Петров04 апреля 2016 time 12:54источник: Bloomberg раздел:Главная Новости Экономика

По словам Санджива Гупта, это только начало диалога с правительством, которое не может пояснить свое видение будущего британской сталелитейной промышленности

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1075
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

4 апреля, Лондон. Потенциальный спаситель сталелитейной отрасли Великобритании группа Liberty House рассчитывает добиться прогресса в переговорах с кабинетом Дэвида Кэмерона уже на этой неделе. Об этом заявил в интервью Bloomberg исполнительный председатель компании Санджив Гупта.

«Это начало диалога. Совершенно ясно, что правительство стремится найти решение проблемы, однако пока не совсем понятно, что это означает», - рассказал он.

Британские власти начали делать громкие заявления о необходимости «спасать» сталелитейную отрасль после решения Tata Steel выйти из металлургического бизнеса в этой стране. Профсоюзы заявили, что данное решение ставит под сомнение дальнейшее существование сталелитейной отрасли и ставит под угрозу по меньшей мере 40000 рабочих мест.

Частная компания Liberty House, договорилась с правительством Шотландии о покупке металлургических заводов Кибербридж и Далцелл, которые могли быть законсервированы Tata Steel. По словам Гупта, распродать прокатные станы гораздо легче, чем сталелитейные мощности. На этих заводах компания пользуется стальной заготовкой из России и Бразилии, которая обходится дешевле, чем выплавка стали на любом из заводов страны.

Ранее сегодня в интервью Bloomberg исполнительный директор отдела по изучению свободного рынка Института Адама Смита Сэм Боуман заявил, что сталелитейная отрасль Великобритании является нежизнеспособной в долгосрочной перспективе. 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК