Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

США уговорили Китай прекратить субсидирование экспорта стали и других товаров

Алексей Петров14 апреля 2016 time 19:14источник: steelland раздел:Главная Новости Экономика

Как заявил торговый представитель США Майкл Фроман, это большая победа американской дипломатии и огромная радость для сотрудников семи отраслей промышленности

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 852
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

14 апреля, Вашингтон. Соединенные Штаты и Китайская народная республика достигли соглашения, согласно которого Китай прекратит субсидировать экспорт стали, который из-за своей дешевизны привел к массовым увольнениям в США. Об этом в четверг заявил журналистам торговый представитель США Майкл Фроман.

«Сегодня мы подписали соглашение с Китаем отменяющее субсидирование экспорта, которое запрещено правилами ВТО. Это победа для американцев, работающих в семи различных секторах, от сельского хозяйства, текстильной промышленности до производства изделий медицинского назначения, которые выиграют от более равных конкурентных условий. Это соглашение еще раз подчеркивает приверженность президента Обамы к гарантированному соблюдению наших торговых прав», - заявил Фроман.

Китай экспортировал более 112 миллионов тонн стали в прошлом году, что больше, чем объем производства в Соединенных Штатах. По оценкам американских аналитиков, китайские власти субсидировали до 70 долларов на каждой тонне отгружаемой за границу стали.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК