Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Китай создал более 3 миллионов новых рабочих мест в городах страны за три месяца

Алексей Петров22 апреля 2016 time 09:57источник: Синьхуа раздел:Главная Новости Экономика

В первом квартале 2016 года Китайская народная республика создала 3,18 миллионов новых рабочих мест в городских районах страны

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 857
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

22 апреля, Пекин. В общей сложности за три месяца с начала года Китайские власти создали 3,18 миллиона новых рабочих мест в городских регионах, заявил в пятницу представитель Министерства трудовых ресурсов и социального обеспечения КНР Ли Чжун, пердает агентство Синьхуа.

По данным министерства, уровень зарегистрированной безработицы в Китае в городских районах составил 4,04 процента в марте, снизившись с 4,05 процента в аналогичном периоде прошлого года (АППГ).

За весь прошлый год в Китае было создано 13,12 миллионов новых рабочих мест для городских жителей, а уровень зарегистрированной безработицы оставался стабильным на уровне 4,05 процента, напомнил господин Чжун.

Ранее сообщалось, что КНР готовится к массовым увольнениям в металлургической и угольной промышленности, связанным с ликвидацией излишних мощностей. По оценке аналитиков, реформа коснется до 4 миллионов рабочих мест и может привести к социальному взрыву в регионах.

Правительство разработало специальные программы по переобучению увольняемых рабочих и всячески поощряет самозанятость населения. Тем не менее, по словам премьера КНР Ли Кэцяна в 2016 году будет создано более 10 миллионов новых рабочих мест, с тем, чтобы сохранить уровень безработицы в стране ниже 4,5 процентов.

Напомним, что во вторник США, ЕС и еще шесть стран мира подписали рамочное соглашение по совместным действиям на рынке для борьбы с перепроизводством стали. Торговый представитель США обвинил Китай в нежелании сокращать сталелитейные мощности и пообещал альтернативные торговые меры.

В четверг Национальный банк Китая заявил, что ужесточит контроль над выделением кредитов для новых проектов в металлургической и угольной промышленности, но удвоит усилия по поддержке экспорта стали.

В марте производство стали в Китае вышло на рекордный уровень на фоне роста цен и внутреннего спроса.  

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК