Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Чистая прибыль ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» в 2015 году составила 1,38 миллиарда гривен

Крупнейшее горно-металлургическое предприятие Украины получило по итогам 2015 года 1,38 миллиарда гривен чистой прибыли

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 931
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

10 мая, Кривой Рог. Крупнейшее горно-металлургическое предприятие Украины ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» в 2015 году получило чистую прибыль в размере 1,38 миллиарда гривен при чистом доходе от реализации продукции на общую сумму 46,26 миллиарда гривен.

В 2015 году объем продаж металлопродукции производства ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» составил 5,4 миллиона тонн. Компания осуществляла поставки металлопродукции в 67 стран мира, доля экспортных продаж составила 87 процентов. Помимо основных рынков сбыта, таких как Ближний Восток, Северная Африка и страны СНГ, были освоены новые рынки и увеличены объемы продаж в страны Европы, Северной и Южной Америки, Саудовской Аравии. Доля отгрузок на рынок Украины составила 13 процентов от общего объема продаж в 2015 году.

«Несмотря на сложные экономические условия и кризисные явления на мировом рынке стали в 2015 году, ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» продемонстрировало запас прочности и сумело выполнить свои обязательства перед сотрудниками, поставщиками, клиентами и государством. Позитивная тенденция в металлургической отрасли по результатам первого квартала дает основания для положительных ожиданий от 2016 года, но обстоятельства для работы все еще остаются непростыми. Трудности, с которыми мы столкнулись в связи с конфликтом на востоке Украины, негативно сказывались на работе ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» и в 2015 году. Вследствие изменения ситуации в стране мы вынуждены за пределами Украины вести поиск новых поставщиков сырья и материалов (уголь, кокс, известняк и др.), необходимых для стабильного производственного процесса. В 2015 году в Украине значительно снизилась строительная деятельность, и произошло существенное падение внутреннего спроса на сталь, что отразилось и на продажах ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» на внутреннем рынке. Мы готовы к партнерству с государством в развитии инфраструктуры страны и в строительной активности. В 2015 году компания АрселорМиттал отметила 10-летний юбилей своей деятельности в Украине, что стало хорошей возможностью для подведения итогов работы и наших достижений на сегодняшний день. Компания АрселорМиттал заинтересована и далее работать здесь, и мы гордимся тем, что ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» является одной из сильнейших движущих сил развития страны», - прокомментировал годовой отчет предприятия его генеральный директор Пармжит Калон.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК