Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Китай призывает ЕС прекратить антидемпинговое расследование по г/к стали

Пекин назвал новое раследование неприкрытым протекционизмом и потребовал остановить его, посколько Европейский суд все равно признает правоту Китая

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1265
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

16 мая, Пекин. Китайское правительство призывает Европейскую комиссию закрыть вновь начатое расследование против субсидированного экспорта стали из КНР.

Комиссия возобновила расследование относительно поставок горячекатаного проката по просьбе Европейской ассоциации производителей стали Eurofer.

Отраслевое лобби утверждает, что китайское правительство субсидирует стальной сектор Китая, который по утверждению Eurofer, ответственен за проблемы европейских производителей стали.

По словам китайских властей, новое расследование – это явный протекционизм, впрочем, такой же, как и все предыдущие, некоторые из которых отклонены Европейским судом.  

Европейские производители утверждают, что китайские компании сбрасывают свою продукцию на европейский рынок как способ устранения излишков стали в китайском секторе черной металлургии.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК