Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

BHP Billiton инвестирует в экологические разработки Китая

Алексей Петров07 июня 2016 time 10:50источник: Reuters раздел:Главная Новости Экономика

Крупнейшая горнодобывающая компания мира выделила грант в размере 7,4 миллиона долларов на разработку технологии улавливания частиц железа и СО2 из доменного газа

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1414
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

7 июня, Пекин. Крупнейшая горнодобывающая компания мира BHP Billiton выделила Пекинскому университету грант в размере 7,4 миллиона долларов США на разработку технологии улавливания выбросов частиц железа и углерода из газа, образующегося во время выплавки чугуна и стали.

По словам генерального директора BHP Billiton Эндрю Маккензи, захват углерода в промышленном объеме имеет потенциал стать значимой частью китайской экономики, если сможет стать коммерчески оправданным бизнесом.

Китай остается крупнейшим эмитентом парниковых газов и сокращение им выбросов углерода будет иметь глобальные последствия, так как ископаемое топливо будет оставаться ведущим источником энергии в обозримом будущем, считает глава BHP Billiton.

Компания обязуется финансировать исследования, проводимые Пекинским университетом в течение трех лет в сотрудничестве с Национальным центром Китая по стратегии борьбы с изменением климата.

По мнению BHP Billiton, в черной металлургии нет никаких непосредственных альтернатив для замены коксующегося угля, который остается основным компонентом и источником энергии при выплавке чугуна.

Экологи утверждают, что металлургической промышленности необходимо максимально переходить на использование вторичных ресурсов и выплавлять сталь из металлолома, используя электроэнергию.

Одним из первых металлургических заводов, полностью использующих энергию возобновляемых источников может стать сталелитейный комплекс в Великобритании, строительство которого анонсировала компания Liberty House.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК