Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Дональд Трамп высказался о металлургах Китая: «Они убивают нас, ребята»

Алексей Петров15 июня 2016 time 13:19источник: steelland раздел:Главная Новости Экономика

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп обвинил китайских металлургов в разрушении сталелитейной промышленности Соединенных штатов

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 942
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

15 июня, Вашингтон. Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп возложил ответственность за разрушение американской сталелитейной промышленности на Китай. Об этом в среду пишет обозреватель Bloomberg Gadfly Дэвид Фиклинг.

«Они убивают нас, ребята», цитирует Фиклинг слова Трампа.

В статье отмечается, что сегодня спрэд в ценах на сталь американского и китайского производства достиг рекордного уровня с 2011 года и металлургические компании КНР лишают аргументации своих американских коллег, предлагая стальной прокат по вполне конкурентным ценам несмотря на все торговые ограничения.

Ранее в мае Трамп высказывался в том же духе о Китае, обвинив его в «грабеже» Соединенных штатов после очередного снижения курса юаня.

«Китай несет ответственность за величайший грабеж в мировой истории. Мы не можем позволять китайцам и дальше насиловать нашу страну. Пора положить этому конец», заявил тогда Трамп.

Американский миллиардер Дональд Трамп — глава крупнейшей строительной компании в США и владелец мировой сети отелей и казино. Бизнесмен является фаворитом президентской гонки со стороны республиканцев. Среди демократов лидирует Хиллари Клинтон. Выборы президента США пройдут 8 ноября 2016 года.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК