Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

BHP Billiton прогнозирует устойчивый рост производства стали в Индии и Китае в ближайшее десятилетие

Алексей Петров21 июня 2016 time 12:01источник: Bloomberg раздел:Главная Новости Экономика

Крупнейший в мире экспортер металлургического кокса уверен в росте потребления своей продукции на 7,5 процента по итогам уже этого года

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1384
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

21 июня, Сидней. Крупнейший в мире экспортер коксующегося угля и одна их крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP Billiton прогнозирует устойчивый рост производства стали в Индии и Китае на ближайшие 10 лет.

«Развивающийся мир нуждается в стальной металлопродукции, соответственно растет потребность в коксующемся угле, и мы имеем сильные позиции на рынке», заявил президент Австралийского подразделения BHP Billiton Майк Генри во вторник.

Компания повысила ранее данный прогноз по добыче коксующегося угля на 7,5 процента и видит долгосрочный рост спроса на сталеплавильные ингредиенты, поддерживаемый ростом производства стали в развивающихся странах и особенно в Индии.

Тем не менее BHP Billiton намерена сократить свои расходы на 20 процентов и достичь целевого роста производительности труда с эффектом в 600 миллионов долларов США, в том числе за счет увеличения объемов добычи.

Прогнозируемый спрос на коксующийся уголь в Азии и ЕС

Рост производства стали в странах с развивающейся экономикой будет поддерживать цены на коксующийся уголь в среднесрочной перспективе. При этом Индия увеличит закупки этого ингредиента на 8 процентов в год вплоть до 2021 года. Такие данные озвучили в Департаменте промышленности, инноваций и науки Австралии еще в апреле. Объем мировой торговли коксом будет расти примерно на 3 процента в год до 2021, прогнозируют чиновники.

С начала этого года, спотовые цены на коксующийся уголь выросли на 20 процентов, сообщили в BHP Billiton.

В отношении энергетического угля в BHP Billiton также вполне оптимистичные ожидания. Спрос на этот вид топлива будет оставаться устойчивым в течении многих десятилетий, заявил Генри.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК