Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Компания Microsoft создала испытательные сетки против вируса Зика

Компания Microsoft решила задействовать свои технологии, чтобы помочь человечеству бороться с опасными вирусами, которые вспыхивают в разных уголках земного шара

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 966
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

1 июля, Остин. В штате Техас начали тестировать новую ловушку для москитов, которые могут переносить опасный вирус Зика. Ранее специалистам было сложно выделить определенный вид комаров, и похожими устройствами ловили всех насекомых, без исключения. Новинка от Microsoft - умнее: она «охотится» только на комаров с заданными параметрами, учитывая направление ветра и погодные условия местности, где «жертва» попала в ловушку. В основе проекта лежит понимание того, что новые инфекционные заболевания сложно предсказать.

«Идея нашего проекта заключается в том, чтобы использовать самых комаров как устройство. Они собирают образцы крови и затем мы можем проанализировать, с какими болезнетворными микроорганизмами они столкнулись. Мы работаем над технологиями, которые позволяют поймать москитов, затем вернуть их в лабораторию и изучить всю собранную ими информацию», - рассказывает исследователь Итан Джексон.

Полученные данные будут анализировать с помощью облачного сервиса и алгоритмов искусственного интеллекта.

Новый проект Microsoft называется Предсказание. С помощью технологий исследователи надеются опередить вспышки болезни. Для этого, прежде всего, проверять комаров в сельской местности до того, как они доберутся до густонаселенных мегаполисов.

Вспышка вируса Зика впервые было зафиксировано в прошлом году в Бразилии. Предполагают, что именно он стал причиной более 1400 случаев заболевания микроцефалии у новорожденных. Позже вирус распространился по меньшей мере 39 странами. Ожидается, что в ближайшие недели в связи с погодными условиями Зика появится в континентальной части Соединенных Штатов.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК