Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Чистая прибыль ArcelorMittal выросла в шесть раз

Алексей Петров29 июля 2016 time 11:53источник: steelland раздел:Главная Новости Экономика

Крупнейшая металлургическая компания мира увеличила чистую прибыль во втором квартале до 1,11 миллиарда долларов США

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1359
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

29 июля, Лондон. Чистая прибыль крупнейшей металлургической компании мира ArcelorMittal во втором квартале выросла в шесть раз по сравнению с минувшим годом. Как сообщили в пятницу в пресс-службе сталелитейного гиганта, его чистая прибыль составила в отчетном периоде 1,11 миллиардов долларов США против 179 миллионов годом ранее.

В ArcelorMittal заявили, что с оптимизмом смотрят на вторую половину текущего года, но думают, что проблема избыточных мощностей продолжит оказывать негативное влияние на мировой рынок стали.

Шестикратного роста прибыли никто не ожидал. Даже в самых смелых прогнозах говорилось о дух или трехкратном увеличении. Прибыль до вычета процентов, налогов и амортизации выросла на 27 процентов в год до 1,77 миллиардов долларов США несмотря на падение выручки на 13 процентов - до 14,74 миллиарда долларов из-за снижения цен на сталь и железную руду.

Базовая прибыль компании в США выросла более чем вдвое. Рост прибыльности компании был достигнут во многом благодаря резкому ухудшению условий трудовых договоров в части медицинского обеспечения работников, которые согласились на сокращение льгот в рамках нового коллективного договора в США.

ArcelorMittal заявила, что сократила чистый долг до 12,7 миллиардов долларов США по состоянию на конец июня с 17,3 миллиардов в конце первого квартала, в основном благодаря продаже активов.

Акции ArcelorMittal выросли более чем на 4 процента в начале торгов в Европе и продолжают расти.

«Несмотря на то, отрасль продолжает сталкиваться с проблемами структурного избытка производственных мощностей, мы видим улучшение условий на рынке по сравнению со второй половиной 2015 года, которые вселяют в нас осторожный оптимизм в отношении оставшейся части года», - прокомментировал результаты компании её главный исполнительный директор Лакшми Н. Миттал.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК