Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Министр финансов Англии приветствовал снижение учетной ставки центробанокм

Алексей Петров04 августа 2016 time 21:38источник: steelland раздел:Главная Новости Экономика

Решение о ставке совпало с прогнозами многих аналитиков, которые предсказывали именно такое ее снижение

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1194
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

4 августа, Лондон. Филипп Хаммонд приветствовал пакет мер Банка Англии, предназначенных для придания импульса экономике, которая подверглась шоку после решения страны выйти из Европейского Союза.

«Сейчас мы пытаемся защитить рабочие места и экономический рост, и меры, которые были приняты сегодня, разработанные для того, чтобы любой рост безработицы в результате экономического спада сводился к абсолютному минимуму, и чтобы поддерживать экономический рост следующие полтора-два года, в период неопределенности, когда мы будем вести переговоры о выходе из Европейского Союза», - заявил британский министр финансов.

Решение о ставке совпало с прогнозами многих аналитиков, которые предсказывали именно такое ее снижение. Но теперь у них новые прогнозы, как говорит финансовый эксперт Майк Ингрэм:

«На рынке сейчас, кажется, думают, что сегодняшнее снижение ставки на четверть процента только начало. Это то, что говорит рынок. А если быстро взглянуть на фьючерсы, то как представляется, есть почти 40 процентов вероятности того, что ставку сократят до нуля к концу года».

После объявления Банка Англии фунт упал на 1 процент к доллару. Ослабевает фунт, дорожают товары, растет инфляция, и теперь не только финансисты задумываются, какими действительно будут последствия выхода из ЕС.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК