Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Кольская ГМК обеспечивает сотрудников инновационными средствами защиты

Алексей Петров18 августа 2016 time 16:26источник: Норникель раздел:Главная Новости Экономика

Затраты на реализацию этого проекта – 5 миллионов рублей. В целом на обеспечение СИЗ – 165 миллионов рублей.

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1406
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

18 августа, Норильск. Кольская горно-металлургическая компания (входит в группу компаний ГМК «Норникель») продолжает совершенствование корпоративной Системы управления охраной труда и промышленной безопасностью (СУОТиПБ). Только в первом полугодии текущего года на эти цели направлено более 280 миллионов рублей.

сотрудников специальной одеждой, обувью и средствами индивидуальной защиты (СИЗ) – одна из приоритетных задач. Так, согласно «Программе по профилактике возникновения профзаболеваний и защиты органов зрения для работников, использующих корригирующие очки» компания приобретет для 1 218 работников специальную защитную оптику с корригирующими линзами. Предварительно участники программы пройдут офтальмологическое обследование. Также при подборе инновационной оптики будет учтена специфика работы каждого специалиста. Затраты на реализацию этого проекта – 5 миллионов рублей. В целом на обеспечение СИЗ – 165 миллионов рублей.

Неотъемлемая часть Системы управления охраной труда и промышленной безопасностью – Стандарты безопасности. Это комплекс норм, правил, требований, методов и мероприятий, направленных на повышение безопасности и эффективности производства. Всего в Кольской ГМК действуют и находятся в разных стадиях внедрения одиннадцать стандартов безопасности.  В частности, с апреля начато практическое применение Стандарта «Изоляция источников энергии». Он призван обеспечить безопасность работников от воздействия любого вида энергии при обслуживании и эксплуатации машин и оборудования. Для его внедрения специалисты компании разработали для каждого вида оборудования организационно-технические документы – матрицы, описывающие порядок действий при блокировке источников энергии. Было приобретено специальное оборудование на сумму около 21 миллион рублей.

С февраля 2016 года в рамках Стандарта «Идентификация опасностей, оценка рисков и управление рисками» во всех подразделениях Кольской ГМК проводится процедура ежесменной оценки рисков. Разработан график реализации проекта «Риск-контроль», направленный на внедрение в подразделениях процедуры идентификации, оценки и управления рисками. Проведена оценка компетентности руководящего состава подразделений в организации безопасной работы. Руководители, показавшие неудовлетворительные знания, прошли дополнительную подготовку и повторное тестирование.

Еще одно направление работы – комплексные и целевые проверки состояния охраны труда и промышленной безопасности. С целью фиксации нарушений требований охраны труда и промышленной безопасности специалистами компании впервые применена практика использования экшн-камер (компактных, защищенных от внешнего воздействия устройств видеозаписи).

Компания продолжает обеспечивать своих сотрудников лечебно-профилактическим питанием. На эти цели в первом полугодии направленно около 85 миллионов рублей. В целях профилактики и раннего выявления профессиональных заболеваний проводятся периодические медицинские осмотры. Затраты на их организацию – более 4 миллиона рублей. На приобретение плакатов и знаков безопасности для визуализации потенциально опасных мест на производстве направлено почти 800 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК