Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Наиболее пострадавшими от сокращения сталелитейных мощностей в Китае окажутся банки

Алексей Петров29 августа 2016 time 09:43источник: steelland раздел:Главная Новости Экономика

Правительство Китая обязало финансовые учреждения республики реструктуризировать обязательства сокращаемых компаний или выкупать их облигации

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1488
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

29 августа, Пекин. Более всего проиграют от сокращения металлургических мощностей Китая его банки. Правительство обязало финансовые учреждения народной республики реструктуризировать имеющиеся кредитные обязательства компаний, попавших под сокращение, или заменить их на облигации.

При общей слабости финансового профиля местных органов власти, основной удар от сокращения придется по банковскому сектору, считает, например, старший аналитик Fitch Хан Дэн.

«Мало того, что банки должны реструктуризировать задолженность так как этого хочет правительство, эти банки также должны приобрести облигации, выпущенные этими неэффективными компаниями», - заявил Дэн в опубликованном сегодня докладе.

С ним согласен аналитик S&P Кристофер Ли, который уверен в том, что банкам не избежать проблем, связанных с «плохими» долгами. По его словам, только одна Bohai Steel требует от правительства реструктуризации 29 миллиардов долларов кредитных обязательств.

Общее количество «плохих» долгов в экономике Китая достигло 19 процентов от общего количества выданных кредитов.

Государственный совет Китая заявил в феврале, что сократит до 500 миллионов тонн ежегодной добычи угля в течение ближайших трех-пяти лет и 100-150m миллионов тонн производства стали в течение следующих пяти лет. В этом году запланировано уменьшить производственный потенциал на 45 миллионов тонн.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК