Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Новый британский премьер-министр не стала поднимать вопросы демпинга на встрече с лидером КНР

Алексей Петров06 сентября 2016 time 09:35источник: TheGuardian раздел:Главная Новости Экономика

Вопрос о демпинге китайской сталью для премьер-министра не стоит на повестки дня в ходе саммита G-20, заявили в окружении Терезы Мэй

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1105
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

6 сентября, Лондон. Тереза Мэй не высказала во время встречи с президентом КНР Си Цзиньпином никакой озабоченности по поводу китайского перепроизводства стали, которое является причиной паралича британской металлургической промышленности, сообщили в TheGuardian.

«Во время получасовой двусторонней в понедельник, состоявшейся сразу после саммита G-20, премьер-министр избежала спорного вопроса, который был ключевым во время прошлогоднего визита китайского лидера в Великобританию в прошлом году, в то время, когда промышленность находилась в кризисе. Тысячи рабочих в Порт-Толбот и других заводов по-прежнему сталкиваются с неопределенным будущим», - отметили в британском издании.

По словам источника в окружении Терезы Мэй, Великобритания очень довольна тем, что Китай не видит препятствий для двусторонних отношений и бизнеса после Брексита.

«Китай открыт для двусторонних договоров в торговле. Это интересно для нас, так как мы выходим из Евросоюза», - сообщил источник.

Китай является одной из шести стран G-20, которые выразили заинтересованность в двусторонних торговых переговорах с Великобританией, в то время как США и Японии выразили обеспокоенность по поводу последствий Брексита в вопросах торговли и инвестиций.

В британской торговой ассоциации UK Steel поведение нового премьер-министра вызвало раздражение.

«Я предполагал, что премьер-министр будет говорить об этом. Не решение проблемы избыточных мощностей в секторе черной металлургии непосредственно с президентом КНР Си Цзиньпином это, конечно, упущенная возможность поиска глобального решения кризиса, который переживает наш жизненно важный сектор», - заявил глава UK Steel Гарет Стейси.

Напомним, что Дэвид Кэмерон попал под шквал критики в прошлом году, когда также не стал акцентировать внимание китайского лидера на проблеме демпинга. Он не стал портить отношения с Китаем, который является самым крупным инвестором в британскую экономику и в частности в атомную энергетику страны.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК