Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Журналисты спросили у Терезы Мэй, почему она не спросила Си Цзиньпина про демпинг стали

Алексей Петров08 сентября 2016 time 08:54источник: BBC раздел:Главная Новости Экономика

Премьер-министр Великобритании рассказала, что вопрос перепроизводства стали в Китае был затронут всеми участниками G-20 на саммите в Ханчжоу

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1236
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

8 сентября, Лондон. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй ответила почему не смогла поднять вопрос демпинга стали на двусторонней встрече с президентом КНР Си Цзиньпином в Китае. Ранее британские металлургические ассоциации выразили разочарование таким отношением премьера к проблемам сталелитейной отрасли на островах.

Госпожа Мэй заявила, что не сочла нужным задавать вопрос китайскому лидеру тет-а-тет поскольку он решался во время полной сессии саммита на самом высоком уровне.

«Я поднимала вопрос по стали на пленарном заседании саммита, поэтому не стала повторять его непосредственно президенту Китая, а задала его всем мировым лидерам», - сказала премьер-министр.

«Самое главное, что G-20 приняла соглашение о создании Глобального форума по стали, который будет мониторить действия правительств, создающих чрезмерные мощности и перепроизводство, и китайцы будут являться членами этого форума», - подчеркнула Тереза Мэй.

Напомним, что двусторонние переговоры премьер-министра Великобритании и президента КНР в рамках саммита G-20 вызвали раздражение в британской торговой ассоциации UK Steel, председатель которой заявил, что это упущенная возможность в решении вопроса китайского демпинга.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК