Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Амбиции Liberty House распространились на Австралию

Алексей Петров18 октября 2016 time 13:24источник: steelland раздел:Главная Новости Экономика

Компания предприимчивого индуса числится в списке претендентов на покупку горно-металлургического холдинга Arrium Ltd. в Австралии

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1387
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

18 октября, Австралия. Liberty House Group входит в число претендентов, представивших предложение на покупку сталелитейных и железорудных активов компании Arrium Ltd. в Австралии, передает Bloomberg со ссылкой на знающих людей.

Лондонская компания, возглавляемая предприимчивым индусом Сандживом Гупта, сделала необязывающее предложение, сообщили источники агентства отказавшись уточнить детали, так как обсуждение сделки проходит на частном уровне.  В своих переговорах Liberty House сталкивается с конкуренцией, в том числе от частных акционерных групп и организаций, интересующихся конкретными активами.

Arrium Ltd. находится под внешним администрированием с апреля текущего года и задекларировала чистый убыток на конец прошлого года в 18 миллионов долларов США. Нервы у кредиторов сдали и в апреле они отвергли очередное предложение менеджмента о реструктуризации долга.

Совокупная металлургическая мощность заводов Arrium Ltd. составляет 2,5 миллиона тонн стали в год. Кредиторы ожидают в декабре увидеть окончательный список претендентов на актив и предложения по погашению долгов.

Ранее сообщалось, что Liberty House активно скупает металлургические активы в Великобритании в надежде на перевод мощностей на электрометаллургическое производство и замыкании производственных циклов в единой компании. Санджив Гупта не скрывает своего разочарования решением Tata Steel приостановить продажу металлургического завода в Порт Толбот и заявлял в свое время, что в этом случае будет искать активы в других частях света.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК