Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ВНР Billiton ломает стереотипы

Алексей Петров20 октября 2016 time 09:30источник: steelland раздел:Главная Новости Экономика

Генеральный директор Эндрю Маккензи сделал неожиданное заявление перед ежегодным съездом акционеров компании в Лондоне

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1359
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

20 октября, Мельбурн. Крупнейшая горнодобывающая компания в мире собирается увеличить количество женщин-сотрудников до 50 процентов к 2025 году, заявил представитель ВНР Billiton в докладе The Financial Times.

Генеральный директор Эндрю Маккензи сделал это заявление перед ежегодным съездом компании в Лондоне в четверг.

ВНР Billiton (NYSE:BHP), крупнейшая горнодобывающая компания в мире, в настоящее время насчитывает 65 000 человек, из них 17 процентов - женщины. Старшие сотрудники получают премии за прием женщин в компанию уже сегодня. BHP считает это «желанной» целью.

Маккензи изложил свои планы в заявлении:

«Я слышал опасения: некоторые сотрудники считают - это не та область, где мы можем добиться существенного прогресса, многие думают, что женщины не хотят работать в горнодобывающей промышленности, у мужчин-сотрудников есть опасения, что они могут подвергаться дискриминации, или могут остаться незамеченными для продвижения. Все эти моменты были рассмотрены мной.

Итак, позвольте мне сказать – путь к созданию разноплановых рабочих мест будет сложным, как часто случается со всеми существенными изменениями. Для этого нам потребуется поставить разноплановость на первое место по приоритетам. Изменения будут требовать, чтобы мы отошли от наших собственных предубеждений, и когда мы принимаем решения, мы делаем наши рабочие места более гибкими, мы требуем отойти от стереотипов на вакансии в горнодобывающей отрасли».

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК